Wednesday, November 9, 2011

Тевеса ждет новый штраф за самовольную поездку в Аргентину


Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес рискует получить новый штраф от клуба после того, как без разрешения уехал на родину, сообщает The Telegraph.

Тевес был оштрафован на четыре недельные зарплаты (798 тысяч фунтов стерлингов) за отказ выйти на замену в матче Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" 27 сентября. Позже штраф был сокращен вдвое по требованию Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), по правилам которой максимальный штраф не может превышать двухнедельной зарплаты.

Во вторник Тевес согласился выплатить этот штраф, и в тот же день форвард вылетел Буэнос-Айрес, хотя тренер "горожан" Роберто Манчини запретил ему покидать Англию. На вопросы журналистов, ожидавших в аэропорту прибытия из Барселоны Лионеля Месси для участия в товарищеском матче против боливийцев 11 ноября, Тевес, который не получил вызова в сборную, ответил, что приехал "отдохнуть".

Теперь футболиста может ждать автоматический штраф, равный двухнедельной зарплате, за нарушение режима тренировок, ведь в среду утром он не явился на базу "Манчестер Сити" в Каррингтоне.

"После своего последнего посещения Южной Америки в октябре Тевес вернулся не в форме. Тренерам пришлось разработать для него персональный план тренировок, чтобы вернуть его в надлежащие кондиции. Карлос уже выполнил часть плана и должен был возобновить тренировки сегодня утром после вчерашнего выходного дня", - рассказал представитель "Сити".

No comments :

Post a Comment